27.09.2019 г. группа №332А по профессии 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт),согласно плана проведения занятий, преподавателями специальных дисциплин Жилиным В.В. и Богдановой С.Ю., была организована экскурсия на сортировочную горку железнодорожной станции Орск с целью ознакомления студентов применения на практике передовых достижений в оснащении сортировочных горок устройствами автоматики и телемеханики. Перед выездом студентам проведен инструктаж о правилах техники безопасности и правил безопасности.
На сортировочной горке старший механик Орской дистанции автоматики телемеханики и блокировки Чекризов А.С. подробно рассказал о принципе работы замедлителей КВ-3 , КЗПУ, РНЗ-3.Дежурный по горке Дроздов В по согласованию с маневровым диспетчером Береглезовым А. в целях более детального изучения принципа действия работы замедлителей КВ -3 создали ситуацию , при которой был задержан вагон в замедлителях. Замедлители был приведены в рабочее состояние и удерживали вагон тормозными шинами в течении 15 мин.

Старший механик Чекризов А.С. в релейном помещении поста ГАЦ ( горочного поста сортировочной горки) рассказал о принципе работы устройствами ГАЦ МП ( горочная автоматическая централизация микропроцессорная). На исполнительном посту дежурного по сортировочной горке студентам была предоставлена возможность увидеть как происходит управление горочными устройствами. Как происходит роспуск вагонов в автоматическом режиме после ввода программы по заданию маршрутов скатывания отцепов дежурным по горке .  В кабинете сменного механика студентам была продемонстрирована автоматическая программа механика ШЧ – АРМ ШН, которая позволяет контролировать работу устройств СЦБ при помощи компьютера.
Студенты на практике убедились в том , что для обслуживания такой передовой техники необходимы глубокие познания своего предмета.

 

От moder

Добавить комментарий