Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем среднего профессионального образования!

Это знаменательный день не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для рабочих и служащих – выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей, которые за многолетнюю историю внесли неоценимый вклад в восстановление народного хозяйства и промышленности, в индустриализацию страны и Оренбургской области.

Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача обеспечения наукоемких и высокотехнологичных производств квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком уровне. И эта задача выполнима.

Правительством Оренбургской области и министерством образования уделяется пристальное внимание совершенствованию материально-технической базы профессиональных образовательных организаций в соответствии современным требованиям, развитию среднего профессионального образования области в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование».

Желаем студентам учреждений СПО личных и профессиональных успехов, педагогическому сообществу – вдохновения, творческой активности и новых свершений в крайне важном и нужном труде!

Здоровья вам, неиссякаемой энергии, оптимизма, уверенности в будущем!

И.о.министра А.А. Пахомов

От moder

Добавить комментарий