08.10.19 г. преподавателем Богдановой С.Ю. была организована экскурсия на производственный участок механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ (МЧ-6). Для группы № 433 ОП предоставлена возможность ознакомиться с работой грузового района станции Орск.

Перед выходом из здания техникума с обучающимися был проведен инструктаж о мерах безопасности при нахождении на территории МЧ-6 с последующим оформлением в журнале установочной формы.

В ходе экскурсии студенты техникума ознакомились со структурой грузового района станции, с техническим оснащением.

Богданова С.Ю. рассказала студентам о назначении и специализации путей грузового района,указала чем различаются соединительные пути от погрузочно-разгрузочных.В ходе экскурсии студенты научились различать козловые и мостовые краны, а также осмотрели место прямой выгрузки-погрузки по варианту вагон-автомобиль, автомобиль-вагон.

На примере ручного стрелочного перевода № 406 были изучены детали стрелочного перевода, виды его неисправности, при которых запрещается эксплуатация стрелочного перевода.

Наибольший интерес у студентов вызвало наличие автотехники МЧ-6.

Знания, полученные студентами во время экскурсии на производственном участке МЧ-5 , в дальнейшем будут использованы на практических и теоретических занятиях по дисциплине “Обеспечение грузовых перевозок”

 

От moder

Добавить комментарий