В течение уже двух лет традиционно в нашем техникуме в  феврале, проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, ведь участие молодых избирателей в выборах — это их вклад в развитие нашего государства, нашей России. Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления.

С 15 по 28 февраля в каждом муниципальном образовательном учреждении Оренбургской области проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В этом году в техникуме, в рамках Дня Молодого избирателя, прошло сразу три мероприятия: квест-игра по избирательном праву, анкетирование по избирательном праву и конкурс рисунков “Мы наследники Победы”.  Мероприятия были организованы и проведены преподавателем права  первой квалификационной категории  Кучинской Еленой Ивановной.

От moder

Добавить комментарий