Согласно плана проведения практического занятия по изучению электрических машин электровоза ВЛ80с преподавателем Богдановой С.Ю. совместно с куратором группы Турковской М.В. была организована экскурсия в электродепо СТМ «Сервис» железнодорожной станции Орск группы №239 ТЭ по профессии 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Цель экскурсии ознакомление студентов с устройством электровоза переменного тока ВЛ 80с , назначением основных аппаратов и узлов .
Перед выездом студентам проведен инструктаж о правилах техники безопасности и правил безопасности.
В электродепо группу студентов встретил мастер Мамбетов Фахид Фахидович. Он совместно со слесарем – аппаратчиком Леоновичем Андреем Петровичем провели очень интересную познавательную экскурсию по депо. В ходе которой, студентам дали возможность на практике увидеть как работает электровоз. Студенты побывали в кабине машиниста , где каждый посидел на рабочем месте машиниста и помощника машиниста с правом подачи звукового сигнала, зашли в машинное отделение локомотива, поднялись на уровень крыши кабины электровоза, увидели строение пантографа и как заправляется локомотив песком.
Студенты на практике убедились в том, что для обслуживания такой сложной техники необходимы глубокие познания своего предмета.

ВСЕ ФОТО В ВК

От moder

Добавить комментарий