Военно-патриотическая смена «Мы – будущие защитники Отечества» для студентов организаций среднего профессионального образования состоялась с 18 по 27 апреля на базе войсковых частей Оренбурга, села Тоцкое и города Ясного. Это событие уже стало традиционным для нашего региона и проводится министерством образования области в четвертый раз. Количество его участников возросло с 360 человек в 2015 году до 1244 человек в 2018 году.

К числу основных задач смены относятся воспитание гражданственности, патриотизма и активной жизненной позиции, чувства товарищества и ответственности, а также привлечение студентов к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта, подготовка к сдаче нормативов ВФСК «ГТО». Кроме того, молодые люди получают возможность подготовиться к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

Наш Техникум представляла команда в количестве 40 обучающихся и 2 преподавателей- Симкина В.В. и Плужникова В.И. Возглавлял смену Стародубцев Евгений Петрович.

Подведены итоги военно-патриотической смены «Мы – будущие защитники Отечества» , лучшие команды и лидеры были награждены дипломами и ценными призами во время торжественного празднования Дня Победы в Оренбурге 9 Мая. Команда нашего Техникума заняла 3 место! Грамота была вручена заместителю директора по учебной работе Катерининой Анне Андреевне. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ждем новых ПОБЕД!

От moder

Добавить комментарий