14  мая 2018 года стартовал образовательный проект «Полигон безопасности Оренбуржья 2018». Сто десять девушек и двадцать пять тренеров вовлечены в реализацию программы, которая представлена в образовательный треках: «Психологическая безопасность», «Информационная и финансовая безопасность», «Транспортная и бытовая безопасность», «Готовность к ЧС и физическая выносливость», «Антитеррор и антикриминал». Участники полигона разместились в загородном лагере «Сокол» который находится в живописном месте на берегу водохранилища Домбаровского района.

Проект направлен на эффективное решение вопросов формирования важнейшего личностного ресурса подростков – обеспечение собственной безопасности в современном мире, а именно, способности к выживанию в чрезвычайных ситуациях, умению адекватно реагировать на нестандартные опасности и оказывать помощь людям, попавшим в беду.

Первые два дня насыщенные разнообразными мероприятиями – утренняя зарядка, пати «Визитных карточек», смотр строевой подготовки, военизированная эстафета, Брей-ринг, психологические тренинги, мастер — классы от специалистов ГИБДД и медицинской службы и конечно вкусные обеды и развлекательные программы.

Наши девушки  достойно представили наш техникум на проекте “Студенческий тренировочный лагерь “Полигон безопасности Оренбуржья 2018”. Огромная благодарность педагогам, сопровождавшим девушек – Симкину Владимиру Владимировичу и Саблиной Ольге Геннадьевне.

От moder

Добавить комментарий