Сегодня 23 ноября, в техникуме прошло коучинг-занятие на тему«Целеполагание как фактор мотивации к учению» для преподавателей общеобразовательных и специальных дисциплин. Занятие проводили методист техникума Ткаченко Т.В. и зам.директора поУР Катеринина А.А.
Цель занятия: Оказание содействия участникам коуч – занятия в   ознакомлении с  технологией SMART,   в  умении применять эту  технологию  для правильной  постановки целей  урока, в умении соотносить цели урока и ожидаемый результат.
Задачи:
1.Выявить уровень знаний и практических  умений преподавателей  по данной проблеме постановки целей урока.
2.Показать актуальность данной проблемы в контексте
изменения подходов к преподаванию и обучению в современной образовательной организации, ознакомить коллег со SMART-технологией.
3.Содействовать пониманию преподавателями того, что каждый этап, каждая минута урока  должны быть подчинены продвижению к тому результату, который запланирован в  основной цели.
4.Способствовать развитию коммуникативных навыков и повышению профессионального уровня педагогов. 
Результат: участники коуч -занятия смогут  ставить цели урока    по SMART,  прогнозировать ожидаемый результат, поймут, что целеполагание влияет на успешность учебного процесса,педагоги смогут научить студентов ставить собственные цели на уроке

По итогам занятия педагоги техникума получили навыки построения цели урока по технологии SMART, обогатили свою методическую копилку методическими рекомендациями и буклетами по теме “Целеполагание “, испробовали новые виды рефлексии, обратной связи на уроке.

все фото в Контакте

От moder

Добавить комментарий