Техникум транспорта г. Орска

20 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приуроченной к празднованию  Всемирного дня ребенка обучающиеся Техникума приняли участие  в заседании круглого стола на базе Отдела опеки и попечительства управления образования администрации г. Орска.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы правовой ответственности несовершеннолетних, их информационной, имущественной безопасности в современной сети Интернет, о дополнительных гарантиях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках российского законодательства, оказание услуг Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске. В заседании круглого стола приняли участие представители прокуратуры Октябрьского района, Отдела по делам несовершеннолетних ОП № 4 МВД России «Орское», ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске, отдела опеки и попечительства.

Параллельно, уже в стенах Техникума, в своем кабинете, юрист Квициани Георгий провел консультации для учащихся по вопросам защиты их прав. Дети получили прекрасную возможность задать интересующие вопросы и получить развернутые и юридически грамотные ответы специалиста.

Отметим, что Всемирный день ребенка отмечается во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития.

 

Добавить комментарий