С 20 ноября в Техникуме транспорта стартовала Неделя психологии, призванная повысить психологическую компетентность учащихся и создать условия для формирования и поддержания дружеских отношений. Психологом Малышевой Ольгой были проведены мероприятия, направленные на формирование стрессоустойчивости, навыков разрешения конфликтов, навыков общения, а также актуализацию знаний о возможностях применения в повседневной жизни достижений психологической науки.

В начале недели был оформлен яркий, красочный стенд по тематике недели.

Ежедневно проходила «Игротека»:

  • 20 ноября – две игры «Эмоджи» среди 1 и 2 курсов,
  • 21 ноября – игра «Крокодил» среди 3 курсов,
  • 22 ноября – игра «Дженга» среди 4 курсов,
  • 23 ноября – игра «Мафия» среди 1-4 курсов,
  • 24 ноября – игра «Кто Я?» среди 1 и 2 курсов.

Мы поделимся самыми яркими впечатлениями от наших игр!

Игра «Эмоджи» запомнилась тем, что участники помогали друг другу угадывать место расположение карточек с эмоциями несмотря на то, что они являются соперниками. Игра была насыщена радугой позитивных эмоций.

Игра «Крокодил» больше всего запомнилась тем, как изображали и угадывали очень сложное слово «Тундра». Можно только позавидовать фантазии наших учащихся! Участники с успехом выполнили задание!

Игра «Дженга» запомнилась необыкновенными деревянными конструкциями, которые буквально парили в воздухе. Игроки вынимали детали медленно и осторожно, затаив дыхание. Зато потом звучал выдох облегчения и радость озаряла лица ребят!

В игре «Мафия» звучали баталии и дискуссии по поводу того, кто же из участников игры есть Мафия! Было много захватывающих моментов, но к сожалению, победу в «студенческом городе» одержала мафиозная группировка…

Кроме интересных игр были проведены мастер – классы “Нервно – мышечная релаксация” и “Психорегуляция. Самомассаж биологически активных точек”, беседа и выставка «Ценность человеческой жизни. Нарко-  и никотино – зависимость», конкурс «Видеопрезентация. Профессии».

По итогам проведенной недели всех участников и победителей ждали сладкие призы, благодарности и грамоты за участие в играх, мастер – классах и конкурсе!

Спасибо участникам за позитив и радостное настроение, энтузиазм, яркие игровые моменты и интересные победы!

 

Добавить комментарий