Техникума транспорта г. Орска

Филиал с. Кваркено

В общежитии филиала с. Кваркено Техникума транспорта г. Орска 23 ноября студенческим активом, заместителем заведующего по воспитательной работе Давыдовой Людмилой и воспитателем общежития Куйбасовой Натальей был проведен праздничный концерт «Говорите маме нежные слова». Программа была составлена из номеров, подготовленных каждой группой. Последнее воскресенье ноября в России традиционно посвящено Дню Матери. В этот день всех мам, бабушек поздравляют с праздником во всех уголках нашей необъятной Родины.  Цель данного мероприятия повысить статус женщины-матери, а основная задача – воспитать любовь и уважение к матери.

Ведущими концерта стали первокурсники Салова Мария и Мирманов Мирас. С присущим им задором и оптимизмом они не только представляли участников концерта, но и сами читали стихи и пели песни. На фоне ролика о мамочках студентов прозвучали трогательные стихи от сестер Саловых Марии и Александры, Сарсенбаева Самира. Студенты 11 группы исполнили шуточную сценку из жизни мам. Студентки 222 группы зажгли зал современным танцем. Красиво, пластично, дерзко и по- настоящему зажигательно! Со слезами на глазах преподаватели слушали исполнение песен 323 и 222 групп. Во время исполнения песни «Маме» ребята держали в руках портреты своих матерей, а после вручили женщинам-мамам медали с шуточными номинациями: классному руководителю – «наша вторая мама»; учителю математики – «мама интегралов», психологу – «мама гармонии» и т.д. 223 группа провела викторину, для участия в которой были приглашены классные руководители и мастера п/о. Финальную песню «Помолимся за родителей» дети исполнили с зажженными в руках свечами. И в заключение праздника студенты подарили замечательные букеты, сделанные своими руками.

В фойе филиала Техникума был оформлен стенд с плакатами ко Дню матери, все группы приняли активное участие и проявили творческий азарт.

Каждый человек прекрасно осознает роль матери в его жизни, помня о ее заботе и терпении, ласке и нежности. До конца жизни мы храним те чувства, которые возникают при одном-единственном, таком родном и близком слове «мама».

 

Добавить комментарий