С 13 по 17 мая на базе воинской части  68545 г.Ясный прошла военно-патриотическая смена для обучающихся профессиональных образовательных организаций восточной зоны региона «Мы – будущие защитники Отечества!». С приветственным словом к участникам смены на открытии обратились и.о. заместителя министра образования области Наталья Сапрыкина.

Мероприятие стало уже традиционным и проходит пятый год. В этом году в смене приняли участие 10  профессиональных образовательных организаций.Целью мероприятия является формирование у обучающихся патриотических качеств, гордости за героическое прошлое и настоящее Родины, желания встать на защиту государственных интересов России в рядах Вооруженных Сил. Смена способствует формированию физических качеств, необходимых для прохождения армейской службы, формирует жизненный опыт и закаливает характер.

На протяжении 5 дней участники смены соревновались в знании военного дела и грамотного применения его на практике. По итогам смены прошли соревнования в личном и командном зачете по номинациям «Силовая гимнастика», «Бег на 100 м и 1000 м», «Стрельба из автомата Калашникова», «Военизированная эстафета». Лучшие команды и участники были награждены дипломами и ценными призами.

Наша команда заняла 5 место! Поздравляем нашу команду. К сборам команду готовил преподаватель-организатор ОБЖ Симкин Владимир Владимирович.

От moder

Добавить комментарий