День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Но не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений.
Мы здесь не потому, что дата.
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.
Студенты группы 136 Т по специальности “Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров”под руководством кл.руководителя Ольги Валерьевны Глазковой и соц.педагога Оксаны Васильевны Горбуновой в преддверии Дня неизвестного солдата провели волонтерскую акцию. Ребята посетили могилы и памятник бойцам советской армии, умерших от ран в госпиталях г. Орска, полученных в боях в годы Великой Отечественной войны, расчистили снег и возложили цветы. Благодарим ребят за участие в акциях “Цветы памяти” #Щедрый вторник!

ВСЕ ФОТО В ВК

От moder

Добавить комментарий