7 декабря – День образования Оренбургской области.
Наше родное Оренбуржье — неповторимый край, отличающийся своей многонациональной и, в то же время, самобытной культурой.
7 декабря 1934 года Оренбургская область была образована из Средневолжского края, в период с 1938 по 1957 годы называлась она Чкаловской областью. Территория Оренбуржья охватывает юго-восточную окраину Восточно-Европейской равнины, южную оконечность Урала и южное Зауралье. Численность населения составляет примерно 2 миллиона человек.
В истории Оренбуржья немало славных страниц, связанных с трудовыми и ратными подвигами. Суровые годы войны, поднятие целины, освоение крупнейшего газоконденсатного месторождения, добыча нефти, обеспечение страны продовольствием – все это вехи исторического пути дважды орденоносной Оренбургской области
Стоит отметить, что с Оренбургским краем связана жизнь и судьба таких известных людей как Мстислав Ростропович, Юрий Гагарин, Муса Джалиль и многих других. #МоёОренбуржье2020

⚡7 декабря 1934 года – дата образования Оренбургской области
Поздравь наш регион одним из способов:
📍Сфотографируйся с символами Оренбургской области. Например, с Оренбургским пуховым платком, на набережной реки Урал, флагом или гербом региона.
📍Прочитай стихотворение или прозаический отрывок или спой песню, связанные с Оренбургской областью или написанные местными авторами.
📍Расскажи в посте о достопримечательностях Оренбуржья!
📍Поделись историями о знаменитых оренбуржцах.
❗Под постом ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь хештег #МоёОренбуржье2020!

Первые фото флешмоба:

От moder

Добавить комментарий