В Оренбургской области 22 сентября стартовал юбилейный V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Движение год от года набирает обороты. В 2021 году около 320 участников из числа обучающихся специальных и общеобразовательных школ, студентов техникумов, колледжей и вузов, специалистов трудоспособного возраста продемонстрируют профессиональное мастерство на 20 конкурсных площадках Оренбурга, Орска, Новотроицка, Зиянчурино, Шарлыка, Бугуруслана, Бузулука.

Соревнования проходили по 37 компетенциям различных направлений: IT-технологии, образование, творчество, сфера услуг\сервис, питание, промышленные профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы. Оценивали работу участников  компетентное жюри из 225 человек – это эксперты регионального чемпионата «Абилимпикс» из числа педагогических работников образовательных организаций и работодателей Оренбургской области, прошедших обучение на базе регионального центра обучения экспертов.

Наш техникум в данном чемпионатном движении в 2021 году представляла первокурсница Кононова Надежда Александровна, студентка группы 11 по профессии “Маляр” филиала ГАПОУ Техникум транспорта с.Кваркено, которая соревнование проходила по компетенции “Малярное дело” и заняла 4 место.

От moder

Добавить комментарий