С 25.09.2021г. по 29.09.2021г. года в техникуме  проходила  неделя безопасности дорожного движения. Ответственным за проведение недели была ПЦК специальных дисциплин техники наземного транспорта.

Основной целью проведения недели безопасности дорожного движения является расширение знаний обучающихся о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге автомобильного и железнодорожного транспорта.

На заседании ПЦК техники наземного транспорт 3 сентября 2021г. было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности дорожного движения». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.

25 сентября, согласно плана было открытие недели БДД. Во всех группах техникума с обучающимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (автомобильном, железнодорожном), на проезжей части, на перронах вокзала, во дворах.

          27 сентября в техникуме прошел конкурс рисунков среди обучающихся групп «Азбука безопасности»   Группа №233 ОП специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорте) под руководством классного руководителя Белозоренко Ю.М. и группа №333ОП специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильный транспорт) под руководством классного руководителя Кургановой Л.Н. издали буклеты «Осторожно, дорога!» и памятки «Мы – участники дорожного движения». Группа №207 профессии 23.01.03 Автомеханик приняли участие в недели безопасности БДД и на дорогах города под руководством мастера п/об Новиковой Н.Н. раздали буклеты и памятки жителям города.

            27 сентября  со студентами 1 курса на темы “Правила поведения на железной дороге”. Беседу провели начальник ОДН Орского Линейного отдела майор полиции Г. С. Артемьева и старший опероуполномоченный Орского ЛО майор А. С. Жакиянов.

            27 сентября студенты групп 207 и 339 ТЭ под руководством классных руководителей Новиковой Н. В. И Новиковой Н. Н. посетили ст. Орск, где для них была организована экскурсия сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Орского линейного отдела МВД России на транспорте и представителями Южно-Уральской железной дороги в рамках “Недели безопасности”. Главная цель мероприятия – напомнить подросткам правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

             28 сентября в группах был организован просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения на дороге: «Ловушки для пешеходов. Как не погибнуть на дорогах?», «К чему приводит беспечность на ЖД путях?».

              28 сентября в группе №237 ТО по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» прошёл урок дорожной безопасности, который провёл старший инспектор отделения пропаганды БДД ОТИБДД МУ МВД России «Орское» лейтенант полиции Гайсин А.Р. На уроке студенты узнали о состоянии аварийности на территории обслуживания МУ МВД России «Орское», о мерах по обеспечению личной безопасности при участии в дорожном движении, и недопущению нарушений требований Правил дорожного движения.

               29 сентября классные руководители провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.  (ВСЕ ФОТО В ВК)

               29 сентября прошло закрытие недели безопасности дорожного движения, где были подведены итоги.

 

 

От moder

Добавить комментарий