11 ноября, 200 лет назад, в Москве родился Федор Достоевский – писатель, публицист, религиозный мыслитель, оказавший огромное влияние на мировую литературу и философию. Как отмечал Андрей Тарковский, “пройти через Достоевского – это все равно, что пройти глине сквозь жар печи, чтобы или обрести форму – огнеупорную и водонепроницаемую, или расплавиться в ней”. 

Без Фёдора Достоевского уже нельзя представить культуру ХХ столетия. Он стал культовой фигурой русского Серебряного века, во многом определил течение новой русской религиозной философии и европейского «экзистенциализма».

Его сочинениями зачитывались едва ли не все классики прозы ХХ века. Экранизировать его произведения мечтали и мечтают ведущие мировые режиссеры.

  • Студенты групп 207, 230 ТЭ и 430 ТЭ ,  339 ТЭ стали участниками всероссийской образовательной акции “Россия читает достоевского”, инициатором которой стал международный проект Институт SmartSkills.
  • Активными участниками акции стали студенты филиала ГАПОУ Техникум транспорта с.Кваркено.Студенты 123 и 223 гр. познакомились с жизнью и творчеством Ф. М. Достоевского и посмотрели фильм “Преступление и наказание”.
    Ребята 23, 323, 322, 223 гр. приняли участие в онлайн- викторине “Достоевский: герои, факты, цитаты”.

 

ссылка на видео 1

ссылка на видео 2

ссылка на видео 3

ссылка на видео 4

От moder

Добавить комментарий