В преддверии Всероссийского дня правовой помощи, установленного решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»(Протокол №2 от 25.09.2013) на базе отдела опеки и попечительства управления образования администрации г. Орска состоялась консультация обучающихся относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча прошла в форме конструктивного диалога, в ходе которого обсуждались насущные проблемы данной категории. В ходе мероприятия обучающимся были разъяснены социальные гарантии и льготы, предоставляемых государством и нормами действующего законодательства. А также специалисты обратили внимание на то, что обучающиеся должны знать не только свои права, но прежде всего, не забывать и об обязанностях.
На вопросы обучающихся отвечали начальник ООиП Королева И.Д., гл. специалист Антонович А.С. и ст. инспектор ОДН ОП № 1 УМВД России «Орское» Алимбаева Г.

   В рамках Всероссийского дня правовой помощи обучающиеся категории лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетили прокуратуру Советского района г. Орска. Главными вопросами, интересующими обучающихся были вопросы жилья, в частности – порядок получения специализированного жилья. Прокурор Советского района Шафир Э.А. дала подробные разъяснения на интересующие их вопросы.

 

 

От moder

Добавить комментарий