• Онлайн акция #МойЗащитникОтечества
    Обучающиеся гр. 230ТЭ, 430ТЭ (кл.руководитель Фролкина И. А) приняли участие в акции, выложив фото своего защитника Отечества.
    23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Такое название праздник обрёл в 1993 году. С тех пор в этот день принято поздравлять всех мужчин, а также чтить память солдат, погибших в военных действиях.
  • 22 февраля в техникуме прошла встреча-беседа начальника отделения призыва военного комиссариата г. Орска И. И. Буторина со студентами выпускных курсов на тему “Есть такая профессия – Родину защищать!” Игорь Иванович рассказал ребятам о призывной компании, объяснил, чем служба по призыву отличается от контрактной. Также поговорили о критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.
    Представители военкомата остановились на особенностях призыва, льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, также рассказали студентам о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы при трудоустройстве в государственные и другие структуры.
  • 19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в техникуме прошло традиционное мероприятие “А ну-ка парни”, парни 1 и 2 курса соревновались в 4 номинациях по физической и военной подготовки( “Подтягивание”, “Сборка и разборка автомата Калашникова”, “Жим гири”, “Армрестлинг”)
    22 февраля, для студентов 1 и 2 курса прошла линейка с награждением победителей традиционного мероприятия ” А ну-ка парни”. Преподаватель-организатор ОБЖ Макаров А.Е. и руководитель физ.воспитания Найденов А.А. поздравил ребят с наступающим праздником и вручил победителям грамоты и сладкие призы.
  • 23.02.2022г обучающимися гр 230ТЭ, 430ТЭ (кл руководитель Фролкина И.А) организовано возложение живых цветов к обелиску в память жителей п. Новоорск погибших на фронтах в годы ВОВ.

От moder

Добавить комментарий