3 марта в техникуме прошел Всероссийский онлайн – урок «Защитники мира», который был организован Министерством просвещения РФ.
Данное мероприятие было посвящено специальной операции на Украине. Во время онлайн-трансляции подросткам подробно рассказали предысторию сегодняшних событий, о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, объяснили, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.
Обучающимся помогли разобраться как отличить правду от лжи в большом потоке информации, фотографий и видеороликов в Интернете.
Открытый урок провели ведущая София Хоменко вместе с журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ Денисом Полунчуковым. Гостем эфира стал эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий Петр Ишков.
#ОткрытыйУрок #ЗащитникиМира #Россия