24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня с давних пор стала белая ромашка – бумажный цветок как залог здоровых лёгких, который с одной стороны на каждом лепестке содержит информацию о симптомах заболевания, а с другой – основные меры профилактики туберкулёза.
Волонтерский отряд «Максимум» ГАПОУ Техникум транспорта г.Орска принял участие во Всероссийской акции «Белая ромашка».
Ребята, под руководством Новиковой Н.В. и Новиковой Н.Н. провели час общения с обучающимися техникума. Цель проведенного мероприятия: создание условий для формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих в связи с распространением туберкулеза.
Во время общения обсудили профилактику туберкулеза, особенности проявления этой болезни, пути передачи и меры борьбы с этой инфекцией.

#МолодежьОрска #МолодежьОренбуржья #ДобровольцыОренбуржья #СоциальнаяАктивность
#ВолонтерыОрска #СпешимДелатьДобро2022 #5летДобрыхДел

Волонтерский отряд «Максимум» ГАПОУ Техникум транспорта г.Орска принял участие во Всероссийской акции «Белая ромашка», посвящённый этому дню. Целью мероприятия стало распространение среди обучающихся техникума и населения города информации о туберкулёзе, его профилактике и здоровом образе жизни.
Руководители волонтерского отряда Новикова Наталья Владимировна и Новикова Надежда Николаевна вместе с обучающимися раздали прохожим памятки, бумажные белые ромашки с информацией о туберкулёзе и рекомендательный список литературы о здоровом образе жизни.

От moder

Добавить комментарий