🚀12 апреля – в нашей стране отмечается День космонавтики! 🚀
🌝День открытий и мечтаний! Людей, равнодушных к космосу просто не существует, ведь каждый хоть раз поднимал голову и вглядывался в звёздное небо.
Космос – это мы!

🚀12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. Полет Юрия Гагарина доказал, что для страны Россия нет ничего невозможного. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда может отправиться любой желающий.

ВСЕ ФОТО В ВК

  • 🚀Сегодня, Волонтеры Победы Общественного центра ГАПОУ Техникум транспорта г.Орска провели для студентов 1 курса квест “Первый.Космический”.
    Студенты отправились на поиски альтернативных источников энергии, чтобы спасти человечество от серьезной катастрофы. На станциях ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, вспомнили историю развития космонавтики. Для поиска необходимого вещества- геля-3 понадобилась сила, ловкость и смекалка, но командам все же удалось завершить миссию🚀✨
    По итогам квеста:
    🥇место заняла группа 104
    🥈место заняла группа 109
    🥈место заняла группа 131 С
    🥉место заняла группа 133 ОП
    Поздравляем победителей ✨✨✨

ВСЕ ФОТО В ВК

  • С 11 апреля, в рамках Дня космонавтики, студенты техникума принимают участие в онлайн-тестирование «Космос и Оренбуржье», организаторами которого является отдел здоровьесбережения и профилактической работы ООДТДМ им. В.П. Поляничко
    #Денькосмонавтики #волонтерыТТ #ТехникумтранпортаОрск #тт

ВСЕ ФОТО В ВК

 

  • Сегодня, 12 апреля, в рамках предметной недели по физике и астрономии, в группе 109 прошла игра-квиз «Шаг во Вселенную», где ребята из трёх команд соревновались за звание самого интеллектуального в астрономии. Урок прошёл в дружественной атмосфере, все ребята старались участвовать и оценивали друг друга с помощью мобильного приложения. Игру провела преподаватель астрономии Кашпанова А.С.

ВСЕ ФОТО В ВК

От moder

Добавить комментарий