15 и 16 апреля на базе ОГТИ прошла деловая игра «Мой Выбор», организованная Молодежной палатой г. Орска, при поддержке Орского городского Совета депутатов и Депутата Государственной Думы, генерал-полковника Заварзина Виктора Михайловича. ✅

Целью игры стало повышение уровня информированности молодежи по вопросам избирательного права, а также ее привлечение к выборным мероприятиям.

В деловой игре принимали участие 60 человек, студенты высших и средне-специальных учебных заведений города👩‍🎓👨‍🎓
От нашего техникума в игре участие принимала команда под руководством преподавателя права Марины Владимировны Турковской.

Участники были разделены на команды по 10 человек. Наши ребята были в одной команде со студентами Орского машиностроительного колледжа. После старта игры, команды распределились по образовательным площадкам, где должны были пройти обучение и получить информацию о городском Совете депутатов, о деятельности депутатов, о том, как должна проходить предвыборная кампания, а также задали возникшие вопросы спикерам за отведенное время. Спикерами были депутаты Орского городского Совета депутатов.В ходе игры ребята общались с первыми лицами города, слушали лекции депутатов Законодательного собрания Оренбургской области, депутатами Орского городского Совета депутатов, председателя избиркома МО.

На второй день началась активная работа, баллотирующиеся кандидаты прошли регистрацию, выступили с планами по решению ряда проблем на участке и ответили на вопросы потенциальных избирателей. По завершению выступлений команд участники отдали свой голос за кандидата, которого посчитали достойным.
По результатам игры команда нашего техникума в составе сборной с Орским машиностроительным колледжем заняла 3 место!

Команды победителей и призеров были награждены дипломами и ценными подарками. Кандидаты, занявшие призовые места, поедут на экскурсию в Законодательное собрание Оренбургской области при поддержке Орского городского Совета депутатов.
Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов в общественной деятельности нашего региона.

От moder

Добавить комментарий