В период с апреля по май 2022 года в Оренбургской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года».

В 2022 году на конкурс было заявлено 69 участников из 31 профессиональной образовательной организации, которым до 30 марта, в рамках I (отборочного) этапа, требовалось предоставить пакет документов, подтверждающий наличие личных профессиональных достижений кандидата.

Из 69 участников I (отборочного) этапа во второй прошли 23, в их числе два педагога нашего техникума – преподаватель спецдисциплин Курганова Лариса Николаевна и мастер производственного обучения Саблина Ольга Геннадьевна.

Наши педагоги прошли конкурсное задание №1 “Я-МАСТЕР”.

Цель конкурсного задания: демонстрация конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов.
Публичное монологическое выступление. Формат выступления – видеозапись. Видеозапись содержит
рассказ участника Конкурса о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также методиках воспитательной работы, о полученных результатах в образовательном процессе (регламент выступления: до 3 минут).

Идет подготовка следующего конкурсного задания №2 “МАСТЕР-КЛАСС”.

У наших участников конкурса появились группы поддержки, которые переживают за своих педагогов и придают им  уверенности и оптимизма своим активным участием.

         

От moder

Добавить комментарий