Согласно плана проведения занятий по изучению задач и значения дисциплины «Электронная техника» на современном этапе развития общества, преподавателем Богдановой С.Ю. была организована экскурсия на сортировочную горку железнодорожной станции Орск.
🎯Цель экскурсии – получить практические знания по определению и анализу основных параметров электронных схем, а так же умение устанавливать по схемам работоспособность устройств электронной техники, производить подбор элементов электронной аппаратуры по заданным параметрам, выполнять построения электронных схем.
✅Основной задачей посещения сортировочной горки – это ознакомление обучающихся группы 232 А с будущей профессией, подготовка обучающегося соответствовать ожиданиям работодателей:
ответственный сотрудник, дисциплинированный, трудолюбивый, нацеленный на достижение поставленных задач, эффективно взаимодействующий с членами команды, сотрудничающий с
другими людьми, проектно мыслящий.
🚂🚌🚌🚌Экскурсию по посту ГАЦ провел старший электромеханик Чикризов А.С. Он провел очень интересную познавательную беседу по устройству релейного помещения поста ГАЦ, назначения панелей с приборами, порядок реализации команд посылаемых дежурным по горке на постовые устройства, преимущества микропроцессорной техники в реализации перевозочного процесса. При осмотре
напольных устройств сортировочной горки Чикризов А.С. дал пояснение порядка контроля занятости стрелочных участков, почему исключен перевод стрелки под составом, степени защиты стрелки от перевода, если на ней находится подвижной состав, обслуживание напольных и постовых устройств работниками дистанции блокировки и централизации.
🚞🚋🚋При прохождении практического занятия студентами было задано большое количество вопросов по теме контроля устройств СЦБ, предупреждения неисправности и порядка обнаружения неисправности и своевременного устранения. В ходе экскурсии обучающиеся гр. 232А присутствовали в ходе роспуска состава на сортировочной горке, ознакомились с работой вагонных замедлителей.
На все вопросы были получены очень подробные квалифицированные ответы от старшего электромеханикаШЧ-14 Чикризова А.С.
🎯‼Цель экскурсии была достигнута, студенты гр. 232А получили практические знания по применению электронной техники на железнодорожном транспорте.
 
Автор: преподаватель Богданова С.Ю.
 

 

От moder

Добавить комментарий