2 октября по всей стране отмечается День среднего профессионального образования

«День среднего профессионального образования, объявленный Президентом страны 2 октября, должен коснуться каждого студента, преподавателя колледжа, мастера производственного обучения. Праздник отметят во всех регионах нашей страны», – сказал Сергей Кравцов.

✅Сегодня, 27 сентября, ко Дню среднего профессионального образования, нашим техникумом была проведена квест-игра “80 лет в СПО”, которая посвящена истории развития нашего учебного заведения.✅Заявки на участие в ире принимались заранее. Были определены три команды, которые придумали название своей команды и девиз.
🧩Команды прошли 7 станций – этапов, где организаторы квеста (волонтеры техникума) – выдавали творческие задания. Они же оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе. Найти нужную станцию, где будет проходить каждый этап, можно, только прочитать QR-код, который давал расшифровку координат нужного места на карте города.🚗🚕🚙Перемещались по городу наши команды на автомобилях.
🧩Целью квеста была не скорость перемещения, а правильность ответов, которые давали подсказки о следующем пункте. Каждый пункт имел связь с историей нашего учебного заведения.
✅Квест пройден, впереди подведение итогов и награждение команд на линейке в понедельник, но хорошее настроение, задорность духа, умение продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели – вот то основное что осталось у наших команд.
💫Все три команды проявили себя во всех заданиях. Организованно и сплоченно работали все команды и конечно же в этом сыграли роль их наставники- классные руководители- Кашпанова А.С., Новикова Н.В., Новикова К.С.
📱📸На каждой станции наши команды делали селфи, отправляли фото в группу организаторов квеста, тем самым отмечались о прохождении.
❤Огромное спасибо мы говорим нашим ВОЛОНТЕРАМ, которые слаженно и организованно отработали на своих станциях несмотря на погодные условия❤
❗Квест – современный формат отдыха, который очень любят и взрослые и дети. Квест-игры способны сделать из обычного мероприятия праздник и сплотить коллектив, потому что результат зависит от личного вклада каждого игрока, и только дружная слаженная работа принесет победу команде.
❗❗❗У нас сегодня получилась увлекательная и интересная квест- игра.
#ДеньСПО
#ЭстафетаСПО

Все ФОТО в ВК

От moder

Добавить комментарий