В период с 05.12. 2022 по 10.12.2022  в техникуме была проведена Неделя информатики.

Неделя информатики, как и любая предметная неделя длится 5 дней.     Чем насыщеннее неделя мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют ребята. Поэтому каждый день недели включал в себя разнообразные игры и конкурсы, отличающиеся оригинальностью и новизной.

Основной целью проведения недели информатики стало развитие познавательного интереса к информатике, расширение кругозора, творческих способностей школьников, формирование информационной культуры, обобщение и систематизация знаний по предмету информатика и развитие навыков неформального общения учащихся в ходе подготовки и проведения недели информатики средствами применения игровых методик.

 

В первый день 05.12.2022, в честь открытия недели информатики был проведен конкурс стенгазет и оформлен стенд, где ребята отображали интересные факты об информатике и объявлен и план мероприятий на неделю.

 

06.12.2022  в течение учебного дня, были проведены для обучающихся              1.2 курсов  образовательные мероприятия по теме «Искусственный интеллект в стартапах»  на сайте Урокцифры.рф. Получены сертификаты о прохождении урока Цифры.

 

07.12.2022-08.12.2022,  среди обучающихся 1 курсов,  прошли конкурсы кроссвордов и ребусов по информатике. Обучающиеся групп 138ДС и 133ОП  показали быстроту своих мыслей, находчивость, смекалку, сообразительность.

 

08.12.2022  в течение учебного дня, были проведены для обучающихся              1.2 курсов  образовательные мероприятия по теме «Видеотехнологии»  на сайте Урокцифры.рф. Получены сертификаты о прохождении урока Цифры.

 

10.12.2022  между обучающимися групп 232А и 130 Тэ прошла викторина «Веселая Информатика».  Ребята  принимали активное участие,  отвечали на вопросы и зарабатывали баллы своей команде. После игры команды получили призы и хорошие отметки по предмету, награждены грамотами.

Таким образом, неделя информатики способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, интереса к предмету информатика и ИКТ.

От Oleg_Khaov

Добавить комментарий