С 13 февраля по 12 марта в Техникуме транспорта г. Орска проходили уроки цифры «Анализ в бизнесе и программной  разработке» среди обучающихся 1-2 курсов. Все обучающиеся получили сертификаты.

Урок цифры «Анализ в бизнесе и программной  разработке» познакомил обучающихся с анализом данных и инструментами аналитики.                                                                                    Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? На уроке обучающиеся познакомились с такими понятиями как метрики, как проводится анализ данных для развития бизнеса и в продуктовой разработке, какие знания и навыки необходимы аналитику. Игра-тренажер к уроку дала возможность выполнить задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провести анализ данных, и на основе анализа принять необходимые решения.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий.
Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом!

 

 

Добавить комментарий