21 марта состоялся методический семинар-практикум

 для преподавателей техникума. Семинар проводила методист Ткаченко Т.В.

Преподаватели работали в микрогруппах, в каждой из которых был  назначен консультант, который помогал и консультировал менее опытных преподавателей.

Первое задание для преподавателей было написать свои ожидания от семинара на специальных “ладошках”. Затем каждая группа собирала слова, ключевым словом которых и стал предмет семинара-УРОК. Исходя из названного предмета сформулировали и тему семинара: «Модель современного урока в контексте ФГОС СПО». Затем совместно были сформулированы цели семинара.

В качестве раздаточного материала и для пополнения методических копилок преподавателям были розданы два буклета: “Структура каждого типа урока по ФГОС” и “”Общие требования к современному уроку”.

После того, как преподаватели, провели сравнительный анализ традиционного урока и современного, который был отражен в сравнительной таблице, были  подробно разобраны этапы конструирования урока и структура комбинированного урока.

Итак после теоретической части семинара началась практическая. При выполнении практической части преподаватели должны были составить технологическую карту своего “завтрашнего”  современного урока комбинированного типа, соблюдая всю структуру предложенного урока. Все преподаватели творчески подошли к данной части семинара. Консультанты активно работали и помогали справиться с работой молодым специалистам.

В конце семинара были подведены итоги мероприятия и  каждый на “ладошках” написал 5 мнений или свои впечатления о значимости и нужности таких методических семинаров. Далее из “ладошек” был составлен коллаж и получилась прекрасная птица счастья и добра!

все фото в ВК

От moder

Добавить комментарий