Сегодня в техникуме прошли ряд уроков по БЕЗОПАСНОСТИ. Уроки ОБЖ в гр.105, 202 на тему:“Терроризм и ситуации по защите при террористических актах”,который проводил  преподаватель Симкин В.В., в гр.137 урок по Информатике и ИКТ “Безопасный интернет” проводила преподаватель Лузан Ю.А.
Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению не уменьшается. Все это увеличивает вероятность возникновения тяжелых последствий. Человек же настолько свыкся с опасностями, что часто не думает о них, пренебрегает мерами предосторожности.
Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.
Задача занятия ОБЖ — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
Задача занятия по Информатике– формирование у обучающих навыков информационной безопасности в современной телекоммуникационной среде.

все фото в Контакте

От moder

Добавить комментарий