Говорят, что студенческая жизнь грустна и однообразна: звонки, перемены, пары, столовая. Сегодня мы осветим только один учебный день  и досуг наших обучающихся, который нам кажется принес много интересного, позитивного, положительного и перспективного.

И так все по-порядку:

  • В Техникуме состоялся нетрадиционный урок английского языка “Happy Haloween” , который позволил в увлекательной форме познакомить обучающихся с этим праздником. Цель урока- развивать интерес к изучению традиций страны изучаемого языка. ФОТООТЧЕТ
  •  Прошла беседа с обучающимися, которая была организована совместно с Центром СПИД на тему: “Тенденции распространения ВИЧ в г.Орске”.
  • Прошла профилактическая беседа инспекторов ПДН Линейного отдела г. Орска на тему “Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних”, “Травматизм на ЖД” с просмотром видеороликов.
  • В рамках работы сезонной школы “ПРОФи Я” сегодня наш техникум посетили ученики 8 класса Гимназии №3.Для них была организована экскурсия и соревновательное мероприятие “Автомобили вчера, сегодня, завтра”, которое провели наши обучающиеся под руководством преподавателя физики Задворновой Ю.А. ФОТООТЧЕТ
  • Прошли классные часы на тему: “День народного единства”. ФОТООТЧЕТ
  • Группа 231 посетила Иверский монастырь. Целью экскурсии было познакомить обучающихся с православной культурой на примере Иверского женского монастыря , способствовать развитию интереса к православной культуре, к культуре быта православной церкви, а так же к расширению знаний о мире профессий. А так же воспитывать ценностное отношение к духовному, историческому и культурному наследию, познакомить обучающихся с назначением, внешним видом и устройством православного храма, сформировать представление о его ценности как общенародного дома для молитв, святыни для православных людей. Уже не первый раз обучающиеся техникума посещают монастырь. Как всегда радушно встречает ребят матушка Ксения,которая и провела экскурсию по монастырю, рассказала историю основания храма, познакомила с православными традициями. Обучающиеся во время экскурсии посетили: иконописную мастерскую, ювелирную мастерскую, побывали в плотницкой мастерской и посмотрели, как изготавливают деревянные фрески, посетили пекарню , в которой сами монахини по старинным рецептам пекут хлеб . С хорошими, добрыми, светлыми мыслями и эмоциями обучающиеся покинули монастырь. ФОТООТЧЕТ
  • Сегодня досуг наших обучающихся был интересен. Были посещены Драмтеатр имени А.С. Пушкина, постановка “Мастер и Маргарита” и КИНОФОРМАТ.
  • Сегодня третий день  чемпионата WS “Молодые профессионалы” в городе Оренбурге, в котором принимают участие 8 наших обучающихся , 13 преподавателей и мастеров п/о. Мы болеем и переживаем за них.

фото с площадки “экспедирование грузов”

фото с площадки “Выпечка осетинских пирогов”

От moder

Добавить комментарий