15 ноября на базе Ташлинского политехнического техникума проходило Региональное учебно-методическое объединение по укрупненной группе профессий и специальностей 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. В заседании приняли участие педагоги и методисты из девяти учреждений профессионального образования Оренбургской области.

От нашего техникума было три участника: Зам.директора по УР Катеринина А.А., зав.отделением транспортных средств Евдокимова Е.А., методист Ткаченко Т.В.

С приветственным словом к участникам обратилась главный специалист профессионального образования Министерства образования Оренбургской области Никитенко Татьяна Викторовна и пожелала плодотворной работы. 

Во время круглых столов, мастер – классов, панельных дискуссий обсудили вопросы по организации и проведению Демо экзамена, подготовке студентов к чемпионату рабочих профессий, организации индивидуального обучения в ПОО.

Во время практической части педагоги посетили четыре пары открытых занятий по темам: «Рулевое управление», «Технология возделывания картофеля», «Подготовка к работе машин для внесения удобрений», «Устройство, подготовка к работе и техническое обслуживание сельскохозяйственного агрегата для основной обработки почвы».

Участники заседания посетили Учебный центр по подготовке участников чемпионата «Молодые профессионалы». Заседание РУМО завершилось анализом мероприятий и определением целей и задач на будущий год.

От moder

Добавить комментарий