В нашем техникуме с 1 по 6 апреля прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ в преддверии Дня здоровья 7 апреля.

ЧЕМУ ПОСВЯЩЕН ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В 2019 ГОДУ: Всемирный день здоровья – это глобальная дата, призванная информировать население о проблемах, связанных сохранением и укреплением состояния здоровья. День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Дата Всемирного дня здоровья в 2019 году выпадает на воскресенье, 7 апреля 2019 года. Событие проводится в ознаменование основания Всемирной организации здравоохранения и рассматривается ей как возможность ежегодного привлечения внимания общественности к какой-либо теме, имеющей большое значение для глобального здравоохранения. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается определенная тема. В 2019 году празднование посвящено всеобщему охвату населения услугами здравоохранения: везде и для всех. Тема Дня здоровья 2019-го года на английском: “Universal health coverage: everyone, everywhere”.

Были проведены следующие мероприятия:

  1. В школе № 51 прошли товарищеские соревнования по волейболу между школьниками и студентами нашего Техникума. Поздравляем наших парней, победивших со счётом 3:1.

 

 

 

 

 

2. Прошли соревнования по волейболу между девочками 1 и 2 курсов. Победа досталась сборной 1-ых курсов.

 

 

 

 

3. В фойе техникума установлены теннисные столы, где ежедневно проходили соревнования по теннису. К соревновательной борьбе активно подключились и преподаватели техникума.

 

 

 

 

4.  3 апреля были и были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Компьютер — польза или вред?», «Вредные привычки» в группах 1 и 2 курсов, с целью пропаганды здорового образа жизни.

5. В субботу 6 апреля прошло соревнование между командами преподавательского состава и обучающимися техникума по игре в волейбол, которое явилось финальным мероприятием Недели Здоровья. Победила дружба и взаимовыручка! Все присутствующие на соревновании получили заряд бодрости и отличное весеннее настроение.

Все фото в ВК

От moder

Добавить комментарий