В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования Министерство просвещения Российской Федерации отмечает юбилейным памятным знаком заслуженных работников профтехобразования, а также тех, кто своей деятельностью способствует развитию среднего профессионального образования в России.

22 сентября Дмитрием Глушко были подписаны Распоряжение и Положение об учреждении юбилейного памятного знака «80 лет системе профессионально-технического образования». По всей России за добросовестный труд и достижения в сфере среднего профессионального образования наставники, педагоги, мастера производственного обучения и другие работники образовательных организаций России, муниципальные служащие, а также сотрудники иных организаций, которые внесли значительный вклад в развитие профессионального образования будут награждены юбилейным памятным знаком.

Сегодня, 26 ноября, Сидалинов  Урысбай Макатович получил памятную медаль в честь 80-летия системы профессионально-технического образования (ПТО) России. 

Урысбай Макатович работает мастером производственного обучения в ГАПОУ Техникум транспорта г.Орска. За его плечами почти 30 летний стаж работы в системе профессионально- технического образования. Выпускники Урысбай Макатовича с теплотой и благодарностью говорят о своем мастере, почитая его и после выпуска. Медаль «80 лет системе профессионально-технического образования» станет достойным поощрением за многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в практическую подготовку молодёжи. 

Поздравляем Урысбай Макатовича с получением награды !

От moder

Добавить комментарий