Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции. Сегодня Всемирный день профилактики СПИДа сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.
Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2020 года:
Прекращение эпидемии ВИЧ / СПИДа: устойчивость и влияние, особенно актуальна в этом году, поскольку мир столкнулся с пандемией COVID-19.В группе риска более тяжёлого течения COVID-19 люди с сопутствующими заболеваниями, с ослабленной иммунной системой.
Символ – красная лента.
Красная лента – не только украшение, она показывает всем, особенно людям, живущим с ВИЧ, и их семьям нашу поддержку.

В связи с этим Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» проводит интернет-опрос по определению уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции у молодежи. Студенты и преподаватели техникума активно принимают участие в опросе, присоединяйся на сайте http://опрос-молодежи-о-вич.рф/

От moder

Добавить комментарий