Шестой год подряд сообщество профессионалов WorldSkills Russia Оренбургской области открывает для нас мир настоящего мастерства.
Вчера, 01.02.2021г. прошло открытие РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WORLDSKILLS RUSSIA в Оренбургской области.
Молодые профессионалы в возрасте от 14 до 22 лет собрались вместе, чтобы побороться за звание лучшего в Оренбуржье и получить шанс попасть в сборную Оренбургской области для участия в Национальном чемпионате. В региональном чемпионате примут участие 352 человека из профессиональных образовательных организаций, которые будут соревноваться в 45 компетенциях для основной группы конкурсантов и 162 человека в категории юниоры – в 21 компетенции. В рамках чемпионата по 8 компетенциям примут участие 44 специалиста возрастной категории «50+». В чемпионате принимают участие представители разных регионов: Санкт-Петербурга, Татарстана, Екатеринбурга, Казахстана, Калининграда.
Наш техникум на Чемпионате будут представлять команды по следующем компетенциям: “Экспедирование грузов”, “Обслуживание грузовой техники”, “Управление фронтальным погрузчиком”, “Выпечка осетинских пирогов”, “Поварское дело”, “Парикмахерское искусство”.

С приветственным словом к участникам Регионального чемпионата обратились
👏🏻генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Наилевич Уразов,
👏🏻министр образования Оренбургской области Алексей Александрович Пахомов,
👏🏻заместитель министра образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Коваленко,
👏🏻директор Гуманитарно-технического техникума, председатель регионального координационного центра Worldskills Ольга Владимировна Кручинина.

С напутственным словом к участникам обратилась Регина Баратова, выпускница Гуманитарно-технического техникума, серебряная медалистка Национального финала чемпионата WorldSkills.

Для произнесения клятвы на сцену приглашались сертифицированный эксперт Антон Васильевич Куликов и участник VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» – студент Александр Григоренко.

– Мы обязуемся предоставить всем участникам равные условия для выступления и судить справедливо, профессионально и беспристрастно, – пообещали эксперты. ✊🏻
– Мы обязуемся выступать честно, относится добросовестно и уважительно к окружающим, – заявили участники.

Поздравляем с открытием VI Открытого регионального чемпионата
«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Пусть этот чемпионат открывает новые горизонты профессионального мастерства!

ВСЕ  ФОТО В ВК

От moder

Добавить комментарий