2 ноября в оренбургском Дворце культуры и спорта «Газовик» прошла торжественная церемония завершения IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования 2018 года стали самыми масштабными со времени появления этого всемирного движения в Оренбуржье: если в первом чемпионате участвовали 20 конкурсантов по четырем компетенциям, то на этот раз – 345 по 40 компетенциям. Экспертное сообщество с того времени также расширилось с 51 до 355 человек.
Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов отметил, что WorldSkills за четыре года стал в Оренбургской области эффективным инструментом развития среднего профессионального образования и повышения его привлекательности. 
– Студенты, которые прошли отборочный тур и стали участниками чемпионата – уже победители. Стать участником чемпионата «Молодые профессионалы» очень важно. Здесь студенты могут проверить и уровень своей теоретической подготовки, и выполнить практические задания на самом новейшем оборудовании, – сказал Павел Самсонов. – В области растет потребность в рабочих профессиях. Газоэлектросварщики, токари, слесари, операторы – это не просто востребованные, но и высокооплачиваемые профессии. Сегодня предприятия оснащены   новейшей техникой. И необходимо научить ребят работать на самом современном оборудовании, стать настоящими профессионалами в своем деле. Вице-губернатор Павел Самсонов и представители бизнес-партнеров вручили награды 180 участникам чемпионата. Победители регионального первенства продолжат борьбу на межрегиональных соревнованиях, чтобы получить право участвовать в национальном чемпионате, который пройдет в мае 2019 года в Казани.

 Наша команда возвращается с победой! Команда достойно выступила и эти победы- это общая заслуга всей команды!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

                    

От moder

Добавить комментарий