Команды педагогов и студентов 1-2-х курсов техникума принимают участие в всероссийском проекте “Мастерская кадрового партнерства” платформы “Карьера в России”.
МАСТЕРСКАЯ КАДРОВОГО ПАРТНЕРСТВА -командная стажировка для образовательных организаций, которые намерены овладеть компетенцией партнерства, чтобы вместе с бизнесом и студентами управлять кадровой подготовкой в интересах работодателя и выпускника.
За 7 недель команды:
1. Освоят минимальный стандарт кадрового партнерства
2. Исследуют запросы и ресурсы профильного бизнеса к кадровой подготовке
3. Расширят пул компаний-партнеров образовательной организации
4. Договорятся с бизнесом и студентами о полезных действиях на 2022 год
5. Обновят набор инструментов для практического обучения и трудоустройства студентов
6. Овладеют знаниями о Компетенции «Партнерство и Наставничество».

Проект предусматривает тесное сотрудничество техникума с предприятиями и представителями бизнеса. Каждый студент – участник проекта “Мастерская кадрового партнерства” надеется, что в ходе личных встреч и интервью , сможет лучше понять – Какой будет каждая из профессий к 2024 году? Какие требования к выпускникам учебных заведений предъявляет конкретный работодатель? Каким образом возможно улучшить и модернизировать учебный процесс?
В ходе работы над проектом участникам необходимо пригласить к диалогу 100 компаний – организовать и провести интервью.
Именно интервью даст возможность наглядно представить запросы бизнеса и предприятий к выпускникам колледжа. С помощью полученных данных мы сможем спроектировать быстрые и полезные действия для эффективной кадровой подготовки специалистов по актуальным профессиям в нашем регионе.

От moder

Добавить комментарий