3 декабря – День Неизвестного солдата
“Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен” — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград.
Захороненный у кремлевских стен солдат был рядовым — это удалось определить по сохранившейся форме. Документов, удостоверяющих личность, при нем не было. Не было их и у миллионов воинов, погибших в боях за Родину, они навсегда остались неназванными.

Памяти неизвестного солдата посвящается:

  • Студенты и педагоги техникума – учасники областной онлайн викторины «Помнить всегда! Хранить вечно!» в рамках мероприятий ко Дню Неизвестного солдата.

ВСЕ ФОТО В ВК

  •  В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Группа 230ТЭ приняла участие в этом памятном дне и возложила цветы у вечного огня!
  • 3 декабря в техникуме прошли часы общения, посвященные памятной дате – Дню неизвестного солдата.Этот праздник утвержден в память о российских и советских солдатах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Это день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину.

ВСЕ ФОТО В ВК

  • Студенты групп 130 ТЭ,  330 ТЭ, 104, 108 приняли участие в акции возложения цветов у мемориала Вечного огня в г.Орске и мемориала памяти погибшим в ВОВ в г. Гай в рамках мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата.

ВСЕ ФОТО В ВК

От moder

Добавить комментарий