20.04.2022 г. на базе ГАПОУ «Оренбургского автотранспортного колледжа имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка» прошло заседание регионального учебно-методического объединения по укрупнённой группе специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта по теме “Применение системы электронного обучения Electude с использованием ресурсов мастерских при подготовке квалифицированных специалистов”.

Для организации и проведения данного мероприятия использовались ресурсы современных мастерских по компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Экспедирование грузов», «Окраска автомобилей», которые полностью соответствуют новым тенденциям в сфере транспортных услуг, диагностики систем и агрегатов, перевозки грузов.

В региональном учебно-методическом объединении приняли участие более 25 педагогических работников профессиональных образовательных организаций Оренбургской области, которые принимали активное участие в коуч-сессии, мастер-классах и открытых учебных занятиях.От нашего техникума приняли участие в заседании РУМО зам.директора по УПР Евдокимова Е.А. и мастер п/о Третьяков С.В.

В первой части программы заседания регионального учебно-методического объединения совместно с ООО «Сенсис Инжиниринг» – Международного центра поддержки и развития транспортных технологий принял участие Бракоренко А.А., директор и сооснователь компании, который  рассказал о новом программном обеспечении по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», Панфилов Дмитрий, преподаватель ГАПОУ «ОАТК им. В.Н. Бевзюка», отработал с участниками навыки применения в образовательном процессе системы электронного обучения Electude.

В рамках калейдоскопа уроков  Третьяков Сергей Владимирович  поделился своим профессиональным педагогическим опытом, который продемонстрировал при проведении практического занятия по ПМ 02 МДК 02.01 Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электронных систем на тему: “Выбор метода, технологии и оборудования для технического обслуживания и ремонта электрооборудования автомобилей”.

Участники РУМО отметили высокую практическую значимость внедрения и развития систем электронного обучения, которое открывает новые возможности в организации учебного процесса, и выразили благодарность педагогическому коллективу ГАПОУ «ОАТК им. В.Н. Бевзюка» за организацию данного мероприятия на высоком научно-методическом уровне.

От moder

Добавить комментарий