27.09.2022  РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, созданный на базе ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга, провел заседание регионального учебно-методического объединения (далее – РУМО) по теме: «Актуализация адаптированных образовательных программ профессионального обучения для лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в системе СПО Оренбургской области» в формате обучающего семинара.
 Наш техникум на семинаре представляла преподаватель Карпова Любовь Николаевна (филиал с.Кваркено), которая является классным руководителем в группе ОВЗ.В рамках мероприятия были проведены учебные занятия по адаптационному циклу преподавателями колледжа, активно прошла работа участников в микрогруппах с целью разработки образовательных программ
профессионального обучения, обсуждение профессиональных вопросов по обучению лиц с ОВЗ в формате пленарной сессии с приглашением доцента кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО «Оренбургский медицинский государственный университет».

От moder

Добавить комментарий