Поздравление Алексея Пахомова с Днем профтехобразования
Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения, студенты колледжей и техникумов, ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днем профтехобразования России!
Сегодня в Оренбургской области и в стране в целом уделяется огромное внимание подготовке квалифицированных рабочих кадров. Региону нужны строители, сварщики, токари, механики, слесари, электрики и другие специалисты в разных сферах, а также профессионалы в новейших отраслях промышленности, экономики и педагогики.
В настоящее время в Оренбуржье функционирует 54 профессиональные образовательные организации, в них работают более 2 400 педагогических работников и обучаются почти 62 тысячи юношей и девушек – будущих мастеров своего дела, которые придут работать на наши промышленные и сельскохозяйственные предприятия, в школы, больницы, учреждения культуры, социального обслуживания и другие организации.
Без преувеличения можно сказать, что сфера СПО – одна из самых быстро меняющихся и развивающихся в системе регионального образования. За три года мы открыли 55 производственных мастерских. За оставшиеся два года откроем еще 30.
За последние несколько лет спрос на среднее профессиональное образование сильно возрос среди молодежи и их родителей. В высококвалифицированных рабочих кадрах остро нуждаются работодатели. В конце марта мы зашли в новый федеральный проект «Профессионалитет». Три из 70 площадок проекта открылись в этом году А в следующем году у нас появится сразу пять площадок. Это лучший результат из всех регионов России.
Мы гордимся нашими студентами техникумов и колледжей, которые, участвуя в чемпионатах молодых профессионалов WorldSkills на региональном, всероссийском и международном уровнях, демонстрируют высокое качество подготовки. И говорим огромное спасибо мастерам и преподавателям профессиональных образовательных организаций, за то, что они дают нашей молодежи путевку в жизнь, возможность расти и развиваться, быть востребованными и конкурентоспособными на рынке профессий. Уверен, что с такой командой будущее нашего родного края в надежных руках.
В День профтехобразования России желаю всем, кто причастен к этому празднику, горячо любить своё дело, активно развиваться и расти профессионально. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Видеозапись поздравления

От moder

Добавить комментарий