В центре национального проекта «Культура» – расширение доступности культурных благ для жителей не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов. В гости в с. Кваркено приехал Орский драматический театр им. А.С. Пушкина, обогатив культурный досуг сельчан.

20 февраля преподаватели и студенты Техникума транспорта г. Орска (филиал с.Кваркено) посетили спектакль «Это было не во сне…» Орского драматического театра имени А.С. Пушкина, режиссёр-постановщик Степан Рожкин.

Спектакль – это спецпроект, основанный на реальных воспоминаниях героев нашей Родины разных поколений и разных войн, проникновенно рассказывающий о героизме.

После спектакля мы с ребятами пообщались с актерами театра, где обсудили проект, выразили слова благодарности. Представители творческой группы спектакля говорят, что постановка – это дань уважения великим людям, напоминание о том, что сила духа и смелость могут проявляться в самых разных ситуациях. Этот проект призван вдохновить молодое поколение на новые свершения, на служение своей стране и своему народу.

«Спасибо актерам за то, что своими эмоциями, своей актерской игрой трогают наши души до слёз. Низкий поклон всем, кто причастен к постановке данного спектакля. Спасибо, что помните героев и не даёте, всем нам забывать благодаря кому мы живём», – поделилась своими впечатлениями преподаватель техникума Карпова Любовь Николаевна.

Добавить комментарий