с 3 по 29 марта на базе колледжей и техникумов региона проходит региональный чемпионат «Профессионалы». Программой Чемпионата предусмотрено 140 профессиональных компетенций основной и юниорской категорий.

В мероприятие задействовано  29 площадок в образовательных учреждениях Бугуруслана, Бузулука, Орска, Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка, Ясного, Ташлинского района. Победители регионального этапа примут участие в состязаниях итогового (межрегионального) этапа, который состоится в мае-июне.

Техникум транспорта принимает участие в 9 компетенциях в основной категории и в 3 компетенциях среди юниоров:

 

– Сварочные технологии;

– Обслуживание грузовой техники;

– Копирайтинг;

– Кузовной ремонт;

– Окраска автомобилей;

– Управление локомотивом;

– Управление фронтальным погрузчиков;

– Управление автогрейдером;

– Управление бульдозером.

Экспертами – наставниками стали преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения. Впервые в этом году количество компетенций увеличено, что дает возможность проявить профессиональные навыки и побороться за место в тройке лидеров.

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Оренбургской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет.

Ждем результатов чемпионата, а всем участникам побед!

Добавить комментарий