С 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории волжских степей шли тяжёлые, кровопролитные бои. По продолжительности и ожесточенности, по количеству участвующих и погибших в них людей эта битва превзошла все известные ранее истории сражения.
Сталинградская битва – беспримерный подвиг народа.… На Сталинградской земле советские люди выдержали самое трудное испытание….
2 февраля в рамках военно-патриотического месячника оборонно-массовой работы в техникуме прошли мероприятия, посвященные 75- летней годовщине победы великой Сталинградской битвы. С целью ознакомления обучающихся с событиями на Сталинградской битве и приобщению к историческому прошлому нашей страны во всех группах техникума прошли устные журналы , которые провели Александрова К гр. 132, Чильдинова Е гр.136, Левина А. гр. 131 и преподаватель истории Преснякова А.В.
Обучающиеся групп 132 и 212 приняли участие в викторине “Сталинградская битва”, на которой обучающиеся показали свои знания о Великой Отечественной войне и её Героях.