В рамках празднования Дня среднего профессионального образования наш техникум принимает участие во Всероссийском мероприятии «Ночь на фабрике».

В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь на фабрике» группа 231 С по специальности “Сервис на транспорте” под руководством преподавателя спецдисциплин Колосовой Н.П. посетили железнодорожный вокзал станции Орск. Дежурный по вокзалу рассказала про безопасность на железнодорожных путях. Дальше экскурсия продолжилась в билетных кассах, где обучающиеся ознакомились с работой билетного кассира. Так же экскурсанты посетили зал ожидания и гостиничный комплекс.
Вторая часть экскурсии проходила в музее истории «Орского отделения Южно-Уральской железной дороги филиала ОАО РЖД».
В «Музее боевой и трудовой славы» обучающиеся прочитали письма с фронта, увидели макет бронепоезда, а также, познакомились с биографией Героев Советского Союза, работавших на железной дороге.
Особый интерес вызвал зал «Истории быта железнодорожников» и «История предприятий железнодорожного транспорта». В них были представлены богатые коллекции фирменной одежды, фонарей, наручных часов и знаменитый граненый стакан в фирменном подстаканнике РЖД.
#ДеньСПО
#ЭстафетаСПО
#НочьНаФабрике

Все фото в ВК

От moder

Добавить комментарий